Программа международного фестиваля

медиаискусства Киберфест 12

13—24.11.2019

Санкт-Петербург, Россия

13–15 ноября
Анненкирхе
Выставочный проект ID
Кураторы Елена Губанова, Анна Франц, Валентино Катрикала

О проекте

Кирочная, 8б
Пн.–Вс.: 12:00 – 20:00
Вход свободный

13–24 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица
Выставочный проект ID. Концерты, лекции, перформансы
Кураторы Анна Франц, Варвара Егорова, Валентино Катрикала, Джек Аддис, Патриша Олиник, Карла Ганнис, Уильям Лейтам, Влад Струков, Лидия Грязнова

О проекте

Соляной пер., 13–15
Пн.–Сб.: 12:00 – 20:00
Вc.: 12:00 – 18:00
Билеты:
300 р. — взрослый
150 р. — льготный (школьники, студенты, пенсионеры РФ и другие категории посетителей)

14–30 ноября
Галерея Марины Гисич
Выставочный проект ID
Кураторы Анна Франц, Елена Губанова

О проекте

Набережная реки Фонтанки, 121
Пн.–Пт.: 11:00 – 19:0
0Сб.: 12:00 – 18:00
По субботам посещение галереи осуществляется по предварительной договоренности. Пожалуйста, позвоните в галерею перед визитом по телефону 8 (812) 314-43-80
Вход свободный

15 ноября – 19 декабря
Changing Room. Проект Хасса-Нивэ-Карзон
Выставочный проект «Transition Space»
Куратор Жером Нивэ-Карзон

О проекте

Конногвардейский бульвар, 5
Пн.–Пт.: 12:00 – 19:00
Вход свободный

16–24 ноября
Центр перемещений во времени КОД
Выставочный проект «ID»
Кураторы Елена Губанова, Анна Франц, Виктория Илюшкина, Изабелла Индольфи, Джек Аддис, Лидия Грязнова, Жером Нивэ-Карзон

О проекте

Улица Комсомола, 2
Пн.–Вс.: 10:00 – 22:00
300 р. — взрослый
150 р. — льготный  (дети до 12 лет, студенты, пенсионеры РФ)
Бесплатно — ветераны войн, инвалиды I и II групп

17–24 ноября
Галерея Люда
Выставочный проект ID. Перформансы, концерты
Куратор Сергей Комаров

О проекте

Улица Тележная, 37
Пн.–Вс.: 12:00 – 20:00
Вход свободный

19–24 ноября
Молодежный образовательный центр Государственного Эрмитажа
Выставочно-образовательный проект ID. Лекции
‍Кураторы София Кудрявцева, Анна Франц, Елена Губанова, Виктория Илюшкин

О проекте

Дворцовая пл., 6–8
Вход со стороны  Дворцовой площади через музейную зону Главного штаба
Пн., Вт., Чт., Сб., Вс.: 13:00 – 18:00
Ср., Сб.: 13:00 – 21:00
Вход по билету в музей

Вернисажи, показы, лекции, концерты

12 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица (зал Генриха)
11:00–13:00
Лекция Уильяма Лейтама и Лэнса Путама «Создание Formscape VR, история Mutator VR»
Соляной пер., 13–15

13 ноября
Анненкирхе
17:00
Открытие фестиваля
Куратор Елена Губанова, Анна Франц, Валентино Катрикала
17:30
Перформанс Казу Янаги «Живое рисование»
Кирочная, 8б

13 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица
19:00
Открытие фестиваля. Презентация выставочного проекта «ID»
Кураторы Анна Франц, Варвара Егорова, Валентино Катрикала, Джек Аддис, Патриша Олиник, Карла Ганнис, Уильям Лейтам, Влад Струков, Лидия Грязнова
19:30
Музыкальный перформанс Ensemble kYmatic («White Metal» Майкла Писаро)
Соляной пер., 13–15

14 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица (зал Генриха)
16:00–17:20
Презентация работ и artist talk Макса Филиппа Шмида «Экспериментальные практики и содержания»
Соляной пер., 13–15

14 ноября
Галерея Марины Гисич
19:00
Презентация выставочного проекта «ID»
Кураторы Анна Франц, Елена Губанова
Набережная реки Фонтанки, 121

14–15 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица (зал Генриха)
13:00 – 15:00
Диалоги про ID. Проект Влада Струкова

О проекте

Соляной пер., 13–15

15 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица (зал Генриха)
16:30–18:00
Лекция Эдуарда Хаймана «Что такое Дигитоцен? Искусство в эпоху смешения цифрового и материального»
Соляной пер., 13–15

15 ноября
Changing Room. Проект Хасса-Нивэ-Карзон
19:00
Презентация выставочного проекта «Transition Space»
Куратор Жером Нивэ-Карзон
Конногвардейский бульвар, 5

16 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица (зал Совета)
10:00 – 14:00
Круглый стол «Современное искусство в академическом контексте: механизмы, стратегии и перспективы интеграции»
Соляной пер., 13–15

16 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица (зал Совета)
15:30
Лекция Бориса Магрини «Цифровое искусство, искусственный интеллект и создание новых парадигм»
Соляной пер., 13–15

16 ноября
Центр перемещений во времени КОД
19:00
Презентация выставочного проекта «ID»
Кураторы Елена Губанова, Анна Франц, Виктория Илюшкина, Изабелла Индольфи, Джек Аддис, Лидия Грязнова, Жером Нивэ-Карзон
Улица Комсомола, 2

17 ноября
Центр перемещений во времени КОД
14:00
Лекция Сергея Тетерина «Коллекционируя лучи Си у Ворот Тангейзера»
Презентация VR-проекта «Blade Runner 9732» Квентина Ленгеле
Улица Комсомола, 2

17 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица
15:00
Перформанс  Дэвида Розенбума «Музыка для фортепиано, электроники, композиционных алгоритмов и одарённых воображением активных слушателей с мозговыми импульсами»
Соляной пер., 13–15

17 ноября
Галерея «Люда»
19:00
Презентация выставочного проекта «ID» Куратор Сергей Комаров
19:00 – 22:00
Музыкальный перформанс Воутера ван Вельдховена «Verbuigingen»
Улица Тележная, 37

18 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица (зал Генриха)
17:00 – 18:30
Лекция Нины Цегледи «Сдвигая образовательные ландшафты»
19:00 – 20:30
Лекция Дэвида Розенбума «Пропозициональная музыка множественных ‘’сейчас’’»
Соляной пер., 13–15

18 ноября
Галерея «Люда»
20:00 – 21:00
Концерт импровизационного трио Илья Белоруков, Girilal Baars, Vassily K.
Улица Тележная, 37

19 ноября
Молодежный образовательный центр Государственного Эрмитажа
19:00
Презентация выставочного проекта ID
Кураторы София Кудрявцева, Анна Франц, Елена Губанова, Виктория Илюшкина
19:30
Презентация видеопрограммы «Личностная идентификация»
Дворцовая пл., 6–8
Вход со стороны Дворцовой площади через музейную зону Главного штаба

20 ноября
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица
19:00 – 21:00
Музыкальный перформанс Ильи Белорукова
Соляной пер., 13–15

20–24 ноября
Молодежный образовательный центр Государственного Эрмитажа
Видеопоказ «Личностная идентификация»
Куратор Виктория Илюшкина
Дворцовая пл., 6–8
Вход со стороны Дворцовой площади через музейную зону Главного штаба. Открыто в часы работы проекта

22 ноября
Галерея «Люда»
20:00 – 22:00
Музыкальный перформанс Фелисьенa Гоги и Яннa Лоншампa «900 МГц»
Музыкальный перформанс Broken vows «Натяжение»
Улица Тележная, 37

23 ноября
Галерея «Люда»
20:00 – 23:00
Музыкальный перформанс Курта Лидварта
Музыкальный перформанс KMPST «Radiot»
Улица Тележная, 37

23 ноября
Молодежный образовательный центр Государственного Эрмитажа
17:00
Лекция Доминика Ролана «Презентация центра цифровых искусств Centre Des Arts и фестиваля Bains Numériques»
Дворцовая пл., 6–8

Вход на все мероприятия свободный, по предварительной регистрации.
Регистрация на лекции и концерты.
‍‍
Регистрация на события в Молодежном образовательном центре Государственного Эрмитажа.

Организаторы

Генеральные медиа-партнеры

Стратегический медиа-партнер

Генеральный партнеры

Институциональные партнеры

при поддержке

Инфо-партнеры

Tuomo Rainio (Finland), Datafall , Digital video, 2013 © Tuomo Rainio